Concerti

securedownloadf

CALENDARIO CONCERTI 2016

Maggio

27 h 22:00 Albatros Live Fest – Motegrotto Terme, Padova

Giugno

03 h 22:00 Open Air – Besana Brianza, Monza Brianza


05 h 22:00 Four Fest 2016 – Rudiano, Brescia

10 h 22:00 Bistrot Live – Cremona

11 h 22:00 Truci Rock Fest – Dossobuono, Verona

17 h 22:00 Centro Sportivo – Senna Lodigiana, Lodi

18 h 22:00 Teolo Sound Festival – Teolo, Padova

19 h 22:00 Hard Rock Beer Fest 2016 – Reggiolo, Reggio Emilia

20 h 22:00 Capiteo Music Festival – Campodarsego, Padova

Luglio

02 h 22:00 Festa Fiumi di Rugby – Guastalla, Reggio Emilia


03 h 22:00 Campo Sportivo – Fengo, Cremona

07 h 22:00 Festa in Piazza – Sori, Genova

08 h 22:00 Estate Carmignanese – Carmignano di Brenta, Padova

09 h 22:00 MIrano Summer Festival – Mirano, Venezia

14 h 22:00 Festa Music and Fun – Corte di Piove di Sacco, Padova

15 h 22:00 Festa della Birra – Praticello Gattatico, Reggio Emilia

16 h 22:00 Parco Fanfani – Pieve S. Stefano, Arezzo

17 h 22:00 Festa Birra – Carugate, Milano

20 h 22:00 Tubooza – Vignola, Modena

21 h 22:00 Ecofesta Croce d’oro Sciarborasca – Cogoleto, Genova

22 h 22:00 Vigorock Fest – Vigonovo, Venezia

23 h 22:00 Festa in piazza – Veduggio, Monza Brianza

25 h 21:00 Forte Village – Pula, Sardegna

30 h 22:00 Porto Rotondo, Sardegna

PRECEDENTI 2016

GENNAIO

14 h 19:30 Kultur und Kongresszen – Rosenheim GERMANIA

16 h 20:00 · Schwarzachtalhalle – Neunburg GERMANIA


17 h 19:00 Gesellschaftshaus – Sonneberg GERMANIA

20 h 19:30 Oberfrankenhalle – Bayreuth Germania

21 h 19:30 Kulturhalle – Grafenrheinfel Germania

22 h 20:00 Bürgerhaus – Mörlenbach GERMANIA

23 h 20:00 Stadttheater Idar – Oberstein GERMANIA

24 h 19:00 Willi-Zinnkann-Halle – Büdingen GERMANIA

27 h 20:00 Theater (TBC) GERMANIA

28 h 19:30 Messe- und Veranstaltungspark – Löbau GERMANIA

29 h 20:00 Sachsenhof – Nossen GERMANIA

30 h 20:00 Ostthüringenhalle – Schmölln GERMANIA

31 h 19:00 Stadthaus Lutherstadt – Wittenberg GERMANIA

FEBBRAIO

03 h 19:30 Weser-Ems-Hallen H1 – Oldenburg GERMANIA


04 h 20:00 Theater an der Wilhelmshöhe – Lingen GERMANIA

05 h 20:00 Nordseehalle – Emden GERMANIA

06 19:30 Bürgerhalle – Kaltenkirchen GERMANIA

07 19:00 Stadthalle – Niebüll GERMANIA

14 h 21:00 Micam Red Passion NIght – Unicredit Pavilion Milano (Non aperto al pubblico)

17 h 21:00 Teatro della Luna con Katia Ricciarelli – Assago, Milano

18 h 21:00 Teatro Comunale con Katia Ricciarelli- Viadana, Mantova

19 h 21:00 Palacongressi – Lugano SVIZZERA
image